Новое стрельбище в г. Заводоуковск

28 октября 2010. Нами закончены работы по монтажу системы электромеханических мишеней Kurvinen на биатлонном комплексе г.Заводоуковск Тюменской области, являющимся филиалом Центра Зимних Видов Спорта "Жемчужина Сибири".

Мишени с метеллической кровлей и освещением...

Благодаря использованию древесины при отделке стен безопасности стрельбища строителям удалось очень органично вписать его в зеленую зону города. При этом сам стадион находится в черте города, что выгодно отличает его от других тренировочных комплексов России.

Защитная стена стрельбища полностью выполнена под дерево...

Стрельбище органично вписано в зеленую зону города...

Для облегчения и улучшения тренировочного процесса на мишени была установлена автоматическая электронная система Trainer 3T.
Она позволяет с помощью одного тренерского пульта на огневом рубеже или хронометражной комнате управлять всеми мишенными установками: производить их восстановление (сброс) и изменение диаметра целевых отверстий любой из мишеней (для стрельбы лежа или стоя).
Тренировочная электронная система может также работать в автоматическом режиме, сбрасывая мишень через несколько секунд после пятого или восьмого выстрела биатлониста.
А на случай стрельбы "в молоко" мишень сбрасывается через сорок секунд ожидания последнего выстрела...

В комплект входят пулесборники для бумажных мишеней... Работы по монтажу мишеней с кровлей и освещением заняли сего четыре дня...

На данный момент завершается строительство стоячих трибун для зрителей, сервисного здания с хронометражной комнатой и VIP-зоной, а также основное здание АБК с универсальным спортивным залом.
После завершения работ данный комплекс без сомнения станет отличным местом для подготовки наших лыжников и биатлонистов